Putte-Kapellen  15 octobre  Abandon
156
-
 Parijs-Tours  13 octobre  Abandon
190
-
 Zwevezele  11 octobre  Abandon
130
-
 Zele  9 octobre  18ième à 00' 02"
96
-
 Binche-Chimay-Binche  8 octobre  Abandon
147
-
 Oostrozebeke  7 octobre  28ième à 02' 10"
35
-
 Eurométropole Tour 2013
 3 octobre
 4 octobre
 152ième à 00' 00"
 Abandon

192
188

152ième à 00' 10"
-
 Gooikse Pijl  29 septembre  126ième à 00' 00"
184
-
 Omloop van het Houtland  25 septembre  109ième op 00' 43"
177
-
 GP Impanis  21 septembre  Abandon
183
-
 Koolskamp  20 septembre  103ième à 00' 00"
162
-
 Viane  16 septembre
Vainqueur
110
-
 De Kustpijl  14 septembre  30ième à 00' 00"
98
-
 Desselgem  10 septembre  21ième à 05' 10"
128
-
 Zwevegem  9 septembre  Abandon
135
-
 Brussels Cycling Classic  7 septembre  177ième à 15' 44"
195
-
 Izegem  5 septembre  Abandon
232
-
 Bavikhove  1 septembre  31ième à 00' 53"
36
-
 World Port Classic  30 août
 31 août
 67ième à 00' 26"
 Abandon
138
106
 67ième à 00' 36"
             -
 Stadsprijs Geraardsbergen  28 août  101ième à 00' 00"
156
-
 Veenendaal  23 août  55ième à 01' 05"
118
-
 Mere  22 août  16ième à 01' 02"
121
-
 Zottegem  20 août  20ième à 01' 51"
183
-
 Heusden  13 août  51ième à 01' 59"
187
-
 Lombardsijde  10 août  8ième à 00' 00"
15
-
 Antwerpse havenpijl  4 août  7ième à 00' 00"
188
-
 Westrozebeke  29 juillet  13ième à 01' 00"
80
-
 Buggenhout - Opstal  28 juillet  Abandon
108
-
 Wolvertem - Meise  27 juillet  14ième à 00' 00"
23
-
 Aalst  22 juillet  20ième à 00' 07"
34
-
 Ninove  18 juillet  83ième à 00' 08"
187
-
 Isières  15 juillet  44ième à 00' 00"
159
-
 Harlue  13 juillet  29ième à 02' 37"
105
-
 Melle  11 juillet  62ième à 00' 00"
126
-
 Sint - Niklaas  10 juillet  14ième à 00' 30"
133
-
 Vilvoorde - Houtem  9 juillet  26ième à 00' 49"
109
-
 Roeselare  7 juillet  8ième à 00' 00"
125
-
 Oetingen  26 juin  Abandon
187
-
 La Roche  23 juin  Abandon
126
-
 Halle - Ingooigem  19 juin  Abandon
179
-
 Ruddervoorde  18 juin  110ième à 03' 12"
152
-
 De Wase Polders  2 juin  17ième à 05' 47"
98
-
 Heistse Pijl  1 juin  Abandon
169
-
 Gullegem Koerse  28 mai  169ième à 03' 06"
231
-
 Borsbeke  20 mai  2ième à 00' 56"
116
-
 Puivelde  15 mai  25ième à 00' 25"
195
-
 Circuit de Wallonie  5 mai  Abandon
179
-
 Tour de Turquie  21 avril
 22 avril
 23 avril
 24 avril
 25 avril
 26 avril
 27 avril
 28 avril
 94ième à 00' 00"
 75ième à 00' 00"
 179ième à 26' 15"
 172ième à 07' 18"
 82ième à 16' 10"
 118ième à 08' 29"
 133ième à 00' 00"
 127ième à 00' 00"
193
193
190
186
179
178
177
176
 94ième à 00' 10"
 73ième à 00' 10"
 180ième à 26' 35"
 174ième à 33' 53"
 158ième à 50' 03"
 150ième à 58' 30"
 146ième à 58' 30"
 146ième à 58' 30"
 Tro Bro Leon  14 avril  10ième à 02' 52"
140
-
 Tour du Finistère  13 avril  Abandon
145
-
 Brabantse Pijl  10 avril  Abandon
174
-
 Scheldeprijs  3 avril  133ième à 00' 46"
191
-
 Ronde van Vlaanderen  31 mars  Abandon
205
-
 Driedaagse De Panne
       Vainqueur
  RUSHES-maillot!
 26 mars
 27 mars
 28 mars
 28 mars
 90ième à 08' 26"
 120ième à 03' 01"
 119ième à 00' 55"
 99ième à 02' 55"
183
174
171
108
 90ième à 08' 26"
 92ième à 11' 17"
 85ième à 12' 16"
 78ième à 15' 01"
 E3-prijs Harelbeke  22 mars  96ième à 12' 41"
195
-
 Dwars door Vlaanderen  20 mars  Abandon
176
-
 Cholet - Pays de Loire  17 mars  Abandon
141
-
 Classic Loir Atlantique  16 mars  39ième à 02' 27"
141
-
 Wanzele  6 mars  Abandon(crevaison)
241
-
 Driedaagse van
 West-Vlaanderen

 1 mars
 2 mars
 3 mars
 80ième à 00' 41"
 142ième à 00' 00"
 99ième à 01' 23"
200
190
187
 80ième à 00' 41"
 66ième à 00' 41"
 95ième à 02' 04"
 Kuurne-Brussel-Kuurne  24 février  Annulée par temps froid
 Omloop Het Nieuwsblad  23 février  52ième à 06' 27"
198
-
 Etoile de Bessèges
 30 janvier
 31 janvier
 1 février
 2 février
 3 février
 3 février
 124ième à 00' 39"
 125ième à 00' 00"
 51ième à 00' 36"
 59ième à 00' 00"
 Abandon
 
149
149
149
134
  
  
 87ième à 00' 46"
 88ième à 00' 52"
 70ième à 01' 24"
 65ième à 01' 24"
 
 
 GP La Marseillaise  29 janvier  35ième à 02' 23"
142
-